Künstlerbuch - Chagall (1887-1985), Jacques Lassaigne
13 Original-Lithografien, ed. Jacques Lassaigne, Maeght Editeur, Paris 1957, elf davon färbig, fünf doppelblattgroße (inklusive Umschlag), ein Titel- und fünf Farblithografien, sowie zwei Schwarz-Weiß-Lithografien, zahlreiche weitere Illustrationen, Format ca. 23 x 20 cm, Transparenthülle, kleine Rissstelle am unteren Umschlagrand Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
Schätzmeister Gerhard Gafko
+43-662-871671-49
experts-salzburg@dorotheum.at
15.11.2016 - 14:00
- Realized price: **
-
EUR 1,250.-
- Estimate:
-
EUR 1,000.- to EUR 1,400.-
- Starting bid:
-
EUR 600.-
Künstlerbuch - Chagall (1887-1985), Jacques Lassaigne
13 Original-Lithografien, ed. Jacques Lassaigne, Maeght Editeur, Paris 1957, elf davon färbig, fünf doppelblattgroße (inklusive Umschlag), ein Titel- und fünf Farblithografien, sowie zwei Schwarz-Weiß-Lithografien, zahlreiche weitere Illustrationen, Format ca. 23 x 20 cm, Transparenthülle, kleine Rissstelle am unteren Umschlagrand Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
Schätzmeister Gerhard Gafko
+43-662-871671-49
experts-salzburg@dorotheum.at
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auction: | Christmas-auction Furniture, Carpets, Paintings |
Auction type: | Saleroom auction |
Date: | 15.11.2016 - 14:00 |
Location: | Salzburg |
Exhibition: | 02.11. - 15.11.2016 |
** Purchase price incl. charges and taxes
It is not possible to turn in online buying orders anymore. The auction is in preparation or has been executed already.
Lots from other auctions
- 2018 Riesling Niedermenniger Herrenberg Spätlese feinherb, Hofgut Falkenstein, Rheinland-Pfalz, 92 Cellar Tracker-Punkte, 2 Flaschen Magnum
- A Neo-Classical Season Figurine,
- Collier
- Samsung Galaxy S23 Ultra schwarz
- Adolf Loos, six liqueur beakers from the drinking set no. 248, designed in 1931, manufactured by Zahn & Göpfert, Blumenbach for J. & L. Lobmeyr, Vienna