Spindeluhr 19. Jhdt.
Spindelgang über Kette und Schnecke, auf Platine bezeichnet Duchene A. Geneve, Gehäuse aus Silber, weißes Emailzifferblatt mit röm. Stundenziffern, 143,3 g, Gehäuse verbeult, Zifferblatt beschädigt, Schlüssel aus Metall liegt bei, gehfähig, Service wird empfohlen
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
02.11.2016 - 14:50
EUR 1,100.-
EUR 180.-
Spindeluhr 19. Jhdt.
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.11.2016 - 14:50 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 26.10. - 02.11.2016 |
** Purchase price excl. charges and taxes