Lot No. 193-015753/0007

Spindeluhr 19. Jhdt.

Spindeluhr 19. Jhdt. - Antiques, art and jewellery

Spindelgang über Kette und Schnecke, auf Platine bezeichnet Duchene A. Geneve, Gehäuse aus Silber, weißes Emailzifferblatt mit röm. Stundenziffern, 143,3 g, Gehäuse verbeult, Zifferblatt beschädigt, Schlüssel aus Metall liegt bei, gehfähig, Service wird empfohlen

Specialist: Doris Ebner Doris Ebner

doris.ebner@dorotheum.at

02.11.2016 - 14:50

Realized price: **
EUR 1,100.-
Starting bid:
EUR 180.-

Spindeluhr 19. Jhdt.

doris.ebner@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 02.11.2016 - 14:50
Location: Klagenfurt
Exhibition: 26.10. - 02.11.2016

** Purchase price excl. charges and taxes