Lot No. 590

gestempelt - Österr. Ausg. 1850,

gestempelt - Österr. Ausg. 1850, - Stamps

Nr. 2H Type Ia, schwarz, im waagrechten Dreierstreifen, laut Fotoattest Dr. Ferchenbauer sind die Marken "mit 2 Abdrucken des schwarzen Doppelkreis - Zierstempels "SELMEZBANJA 10/10" (Müller Nr. 2543a 6 Punkte, Ryan Nr. 1389 50 Punkte) entwertet, der Streifen weist links Randdruck und kleine Wasserzeichen - Teile auf, die rechte Marke zeigt einige kleine Plattenfehler; er ist unten voll-, sonst voll- bis breitrandig. Es handel sich um ein frisches PRACHTSTÜCK!", F Spez. 1.250

Specialist: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

08.11.2016 - 10:00

Starting bid:
EUR 200.-

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auction: Stamps
Auction type: Saleroom auction
Date: 08.11.2016 - 10:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 02.11. - 08.11.2016