Lot No. 145-042275/0001

Herrentaschenuhr

Herrentaschenuhr - Jewellery

Silber, Spindelgangwerk über Kette und Schnecke, bezeichnet Barjac- Rouen(?), Werknummer 170, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatten, Emailzifferblatt, dieses haarrissig, tlw. ausgeschartet Arbeit Anfang 19. Jh., Minutenzeiger ergänzt, Schlüssel fehlt, Service wird empfohlenøx

Specialist: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

27.10.2016 - 15:00

Starting bid:
EUR 220.-

Herrentaschenuhr

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auction: Jewellery
Date: 27.10.2016 - 15:00
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 13.10. - 25.10.2016