Gutbürgerliches Tafelbesteck
Silber 800, bestehend aus je sechs Gabeln, Messer, Löffel, Fischmesser und -gabeln, Brotmesser, Dessertlöffel und Gabeln, Eislöffel sowie Vorlegbesteck für Fisch, Tranchierbesteck, Schöpfkelle, Servierlöffel, Serviereislöffel, Eisteiler, Tranchiergabel, Knödelheber und Zuckerzange, 3507 g, tlw. vergoldet, Österr. Amtspunze 1922-2001 øs3122
Specialist: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
20.10.2016 - 17:39
EUR 1,600.-
EUR 1,200.-
Gutbürgerliches Tafelbesteck
Specialist: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.30pm, Sat.: 9.00am - 6.00pm
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auction: | Jewellery |
Date: | 20.10.2016 - 17:39 |
Location: | Innsbruck |
Exhibition: | 10.10. - 20.10.2016 |
** Purchase price excl. charges and taxes