Lot No. 191-022506/0154

Walross mit Nymphe

Walross mit Nymphe - Art and Crafts 1900-1950, Jewellery

aus österr. Kunstkeramik um 1920/30, vollplastisch gearbeitet, elfenbeinfarbig glasiert, Höhe 20 cm, am Boden gemarkt, Modellnr. 1813/7/3, auf der Rückseite signiert Jos. Riedl- Wien, Altersspuren

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

17.10.2016 - 15:36

Starting bid:
EUR 150.-

Walross mit Nymphe

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Art and Crafts 1900-1950, Jewellery
Auction type: Online auction
Date: 17.10.2016 - 15:36
Location: Graz
Exhibition: 02.10. - 13.10.2016