Pfeilerkasten um 1910/20
2-teiliger Fichtenholzkorpus, eichefurniert, schwarz gebeizt, Unterteil mit abgerundeten Lisenen, 1 Türe, 2 Laden, abgesetzter Aufsatz, Seitenteile mit vollrunden Säulen geziert, 1 verglaste Türe, Messingbeschlag, Schlüssel, Gebrauchsspuren, Furnierschäden (99 x 52 x 199 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.10.2016 - 16:47
EUR 550.-
Pfeilerkasten um 1910/20
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Crafts 1900-1950, Jewellery |
Date: | 17.10.2016 - 16:47 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 02.10. - 13.10.2016 |
Lots from other auctions
- Brillant/Smaragdohrsteck clipse
- Norbertine Bresslern-Roth *
- 1996 Château Lafite-Rothschild, Bordeaux, 100 Falstaff-Punkte
- A Figural Group “Scaramouche and Columbine”, Meissen c. 1750