Matthäus Merian
(Basel 1593-1650 Schwalbach) Ansicht der Stadt Salzburg aus der Vogelschau, Ausgabe mit Bandvolute "Saltzburg", zwei Legenden, Radierung, aus: "J. L. Gottfried, Archontologia cosmica ...", 2. Auflage, Frankfurt 1656, ev. etwas späterer Abzug, möglicherweise mit Bezug auf rückseitige barocke Handschrift: "Atlas 1776", ca. 28 x 36 cm, Passepartout (Ko)
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.09.2016 - 15:35
EUR 150.-
EUR 150.-
Matthäus Merian
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 29.09.2016 - 15:35 |
Exhibition: | 23.09. - 29.09.2016 |
** Purchase price excl. charges and taxes