You are using an outdated browser!

Lot No. 179

Repetierbüchse, Steyr, Mod.: Mannlicher Repetierkarabiner mit oberem Stutzenring M1895, Kal.: 8 x 56R,

Nr.: 1653R, Lauflänge: 500 mm, die Systemhülse gestempelt mit 'BUDAPEST' und "M.95", kurzes Visier mit Einteilung von '3' bis '24', auf der Laufwurzel der typische Stempel 'S', gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Brünierung stellenweise fleckig und abgerieben, der Lauf innen blank, der Schaft mit deutlichen Gebrauchsspuren, Münchner Beschuß A+M

Specialist: Ing. Martin Kruschitz Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558

martin.kruschitz@dorotheum.at

01.10.2016 - 11:00

Realized price: **
EUR 188.-
Starting bid:
EUR 50.-

+43-1-515 60- 558

martin.kruschitz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen
Date: 01.10.2016 - 11:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 24.09. - 01.10.2016

** Purchase price incl. charges and taxes