Lot No. 225

Hufeland, C. W.

Hufeland, C. W. - Books and Decorative Prints

Bemerkungen über die natürlichen und inoculirten Blattern. 3., verm. Auflage. Berlin, Rottmann 1798. 8vo. XVI, 504 S. HLdr. d. Zt. (berieben und bestoßen; Rücken unten mit kleiner Fehlstelle; Deckelbezug mit Läsuren).

- Engelmann 168. - Vortitelblatt mit altem hs. Besitzvermerk. - Tlw. fleckig. - Dazu: Schmid, G. Das Wesentliche und Wichtigste von der homöopathischen Behandlung der Cholera. Wien, Seidel 1849. Gr.- 8vo. VIII, 41 S. Mod. Ppbd. (beschnittener OUmschlag auf vorderem Deckel aufkaschiert). - Engelmann, Suppl. 225. - Etwas stockfleckig. (2)

Specialist: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

21.09.2016 - 15:00

Starting bid:
EUR 70.-

Hufeland, C. W.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auction: Books and Decorative Prints
Auction type: Saleroom auction
Date: 21.09.2016 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 15.09. - 21.09.2016