Kreitner, G.
Im fernen Osten. Reisen des Grafen Szechenyi in Indien, Japan, China, Tibet und Birma in den Jahren 1877 - 1880. Wien, Hölder 1881. Gr.- 8vo. Mit 3 farb. lithogr. Faltkarten und 200 Holzstichillustrationen. 5 Bll., VI S., 1 Bl., 1013 S. (Restaur.) farb. illustr. OLn. (etwas fleckig und berieben).
- Papierbedingt etwas gebräunt und tlw. stockfleckig. - Faltkarten mit Bugeinrissen.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2016 - 15:00
EUR 60.-
EUR 60.-
Kreitner, G.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 21.09.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 15.09. - 21.09.2016 |
** Purchase price excl. charges and taxes