Lot No. 195-033726/0003

Steinschlossflinte, wohl Vorderer Orient - Kaukasus, 18./19. Jhdt.

Steinschlossflinte, wohl Vorderer Orient - Kaukasus, 18./19. Jhdt. - Antiques and art

achtkantiger, nach vorne rund übergehender glatter Lauf, gemarkt, Kaliber 16 mm, wohl ursprünglich nicht dazugehörendes, graviertes Steinschloss mit Pseudo-Namensgravur: "JPH. Dop", Riegel-Ahornschaft mit Messingmontierungen, eiserner Ladestock, Gesamtlänge ca. 134 cm, Trageriemen, beschädigt, Ergänzungen

08.09.2016 - 16:00

Starting bid:
EUR 200.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 08.09.2016 - 16:00
Location: Salzburg
Exhibition: 02.09. - 08.09.2016