Lot No. 140-031552/0059

Armlehnstuhl Modell Lulu,

Armlehnstuhl Modell Lulu, - Design 4 X-Mas

Entwurf Ilmari Tapiovaara, 1962, für Asko. Vierbeinige, gepolsterte Holzrahmenkonstruktion, Messing, roter Bezug. Höhe ca.83 cm, Breite ca. 65 cm, Tiefe ca. 60 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. (MHA)

Lit.: Ilmari Tapiovaara: Interior Architect, Korvenmaa, S. 30 - 31. Provenienz: Sammlung Kossdorff, Wien

Specialist: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

19.12.2017 - 16:00

Starting bid:
EUR 600.-

Armlehnstuhl Modell Lulu,

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Design 4 X-Mas
Auction type: Online auction
Date: 19.12.2017 - 16:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online