Lot No. 7009

Wiener Silber Mokkakanne mit 6 Tassen und 5 Untertassen,

Wiener Silber Mokkakanne mit 6 Tassen und 5 Untertassen, - Antiques and Paintings

rund, ornamental graviert, Kanne mit Scharnierdeckel (Scharnier fehlt Stift), Henkel mit Isolierung und Beinknauf, Höhe Kanne 21 cm, Dm. Untertasse 8,2 cm, Bruttogewicht 581 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Kanne gedrückt, (HS)

Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

31.08.2016 - 15:00

Starting bid:
EUR 360.-

sonja.hoepp@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Antiques and Paintings
Auction type: Saleroom auction
Date: 31.08.2016 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 26.08. - 31.08.2016