Gustav Bauer
(Wien 1874 - nach 1933 in Hamburg tätig) Bildnis seiner Schwester, laut Familientradition, signiert, undeutlich datier (beschnitten), Gust. Bauer, Öl auf Leinwand auf Karton, 70 x 50 cm, gerahmt, (Rei)
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
31.08.2016 - 15:00
EUR 320.-
Gustav Bauer
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 31.08.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 26.08. - 31.08.2016 |
Lots from other auctions
- NV Champagne Armand de Brignac Ace of Spades Gold Brut, Champagne, 93 Falstaff-Punkte, in OVP
- 2000 Taylor’s Vintage Port DOC, Taylor’s, Douro, 98 Parker-Punkte, 3 Flaschen
- Iustinianus I. 527-565 GOLD
- Medaille für vieljährige Mitgliedschaft in einer landsturmpflichtigen Körperschaft,
- Brillant Armkette zus. ca. 1,20 ct