Carl Franz Bauer *
(Wien 1879-1954) Szene vom Kriegsschauplatz im Osten, Nach der Durchbruchsschlacht in Westgalizien, Anblick des Kampffeldes am Walde von Tarnow, nach erfolgreicher Tätigkeit der Österreich-Ungarischen Artillerie, am 5. Mai, signiert und datiert C. F. Bauer 1915, Grisailleaquarell auf Papier, 51 x 36 cm, gerahmt (JZG)
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
08.09.2016 - 15:00
EUR 813.-
EUR 500.-
Carl Franz Bauer *
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 08.09.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 03.09. - 08.09.2016 |
** Purchase price incl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 2,200.- to EUR 2,800.- -
Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,400.- -
Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-