You are using an outdated browser!

Lot No. 195-033742/0038

Neoklassizistischer Tafelaufsatz

Neoklassizistischer Tafelaufsatz - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Porzellan, polychrom staffierter Druckdekor: Blüten und -ranken mit Putti, Vögeln und Hunden, krakelierter Grund, Gelbmetallmontierung, zwei Putti tragen die ovale Schale, zwei applizierte Widderköpfe am Sockel, Boden gemarkt: wohl Wong Lee Productions Co., Hongkong Ende 20. Jhdt., Höhe ca. 24 cm, Gebrauchsspuren

Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig

richard.krautgartner@dorotheum.at

01.09.2016 - 15:37

Starting bid:
EUR 180.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Date: 01.09.2016 - 15:37
Location: Salzburg
Exhibition: 26.08. - 01.09.2016