Straßenmusikanten
aus Porzellan, weiß glasiert, farbig bemalt, gold geziert, Höhe 19,5 cm, unterglasurblaue apogryphe Bodenmarke, (vermutl. Potschappel/Dresden) Arbeit um 1900, Erzeugerfehler mehrfach beschädigt, fehlt Teil
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.09.2016 - 16:05
EUR 220.-
EUR 180.-
Straßenmusikanten
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 05.09.2016 - 16:05 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 22.08. - 01.09.2016 |
** Purchase price excl. charges and taxes