Lot No. 139-090107/0006

Sockelbecher,

Sockelbecher, - Summer-auction

Glas, farblos, bauchige Wandung mit abgesetzter Lippe, kobalt und weißen Emailüberfang mit Schliffmotiven "Sali Licht" bezeichnet, Stand mit Olivenschliffen und Bodenkugel, Höhe 12,5 cm, minimal bestoßen, Böhmen um 1840 (Ru)

Specialist: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

24.08.2016 - 15:55

Starting bid:
EUR 220.-

Sockelbecher,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Summer-auction
Auction type: Online auction
Date: 24.08.2016 - 15:55
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 19.08. - 24.08.2016