Lot No. 139-073080/0001

Vase mit 2 Schlangenhenkeln,

Vase mit 2 Schlangenhenkeln, - Summer-auction

Porzellan, Wandung mit feinen und breiten Goldrändern, én grisaille Rosetten auf lindgrünem Fond sowie breite vertikale Goldbänder auf weißem Fond, Schlangen naturalistisch geformt, Höhe 13,5 cm, restaurierte Stellen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1770, Weissdreher B Leopold Danhauser 1762-1785, sehr seltenes Exemplar (Ru)

Specialist: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

24.08.2016 - 17:45

Starting bid:
EUR 600.-

Vase mit 2 Schlangenhenkeln,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Summer-auction
Auction type: Online auction
Date: 24.08.2016 - 17:45
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 19.08. - 24.08.2016