Lot No. 195-033853/0001

Wappenbrief von Erzherzog Ferdinand von Österreich für Andreas,

Wappenbrief von Erzherzog Ferdinand von Österreich für Andreas, - Antiques, art and jewellery

Hans, Albin und Leonhart Gasser, Innsbruck 29. 6. 1569, in gleichlautender amtlicher Abschrift, Brünn 7. Mai 1799,Kalligraphie und Handschrift auf Papier mit färbigem Wappen, Trockensiegel der k. k. Mährisch-Schlesischen Landrechtskanzlei mit Unterschriften, ca. 49 x 69 cm, Faltspuren mit Einrissen und kleinen Fehlstellen, verglast, gerahmt (Ko)

Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

25.08.2016 - 16:25

Starting bid:
EUR 340.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 25.08.2016 - 16:25
Location: Salzburg
Exhibition: 19.08. - 25.08.2016