You are using an outdated browser!

Lot No. 195-034244/0006

Altarleuchter im Barockstil, 19. Jhdt.

Altarleuchter im Barockstil, 19. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Holz, gedrechselt und teils durchbrochen geschnitzt, mehrfach abgesetzter Balusterschaft, auf 3-füßigem Sockel, mäandergezierter Nodus mit 3 geflügelten Doppelengelsköpfen, lose Tropfschale aus Weißblech mit palmettenartigen Blattornamenten, Gesamthöhe ca. 110 cm, beschädigt, partielle Fassungsfehlstellen, berieben, Metallteil gebrochen, fehlt

25.08.2016 - 16:30

Starting bid:
EUR 180.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Date: 25.08.2016 - 16:30
Location: Salzburg
Exhibition: 19.08. - 25.08.2016