Lot No. 191-022827/0023

Brillantohrgehänge

Gold 585, zweifärbig, 2 Altschliffbrillanten zusammen ca.0,90 ct, 2 kleinere Altschliff brillanten zusammen ca.0,10 ct 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 2,9 g, 1 Brillant im Bereich einer Rundistfacette mit starkem Oberflächenmerkmal, Etui øG3

Specialist: Gerhard Haselwander Gerhard Haselwander
+43-316-831 780

gerhard.haselwander@dorotheum.at

18.12.2017 - 14:00

Starting bid:
EUR 850.-

Brillantohrgehänge

+43-316-831 780

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auction: Antiques, art and jewellery
Date: 18.12.2017 - 14:00
Location: Graz
Exhibition: 11.12. - 15.12.2017