You are using an outdated browser!

Lot No. 7200

Hallenschrank,

originaler Korpus des 18. Jh. mit Veränderungen und Ergänzungen im 19. Jh., teilbarer nußfurnierter Korpus mit tw. gravierten Marketerien in Form von Rittern und Akanthusblattranken, gedrechselte Säulenlisenen, zwei Türen, originales Schloß mit Schlüssel, 212 x 183 x 75 cm, Altersspuren. (PZ)

Specialist: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

17.08.2016 - 15:00

Realized price: **
EUR 2,000.-
Starting bid:
EUR 2,000.-

Hallenschrank,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Summer-auction
Date: 17.08.2016 - 15:00
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 12.08. - 17.08.2016

** Purchase price excl. charges and taxes