Gartenskulptur "junge Frau mit Blütenstrang",
vermutlich ehemals der Frühling eines 4-Jahreszeitenzyklusses, 2. H.20. Jh., vollplastischer Steinguß, H: 100 cm, Altersu. Witterungsspuren
17.08.2016 - 15:00
EUR 400.-
EUR 400.-
Auction: | Summer-auction |
Date: | 17.08.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 12.08. - 17.08.2016 |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Tahitikulturperlen-Brillantanhänger
- A Veduta Cup with a Saucer (“Le Lac du Perouse”), Imperial Porcelain Manufactory, Vienna 1807,
- Poststück - Österr. (Sprachinsel) Iglau Belege der Kreuzerausg. 1890,
- Fassonhalskette