Siebenbürgenanhänger u. Brosche
Silber 800, Halb- und Imitationsperlen u. -steine, Granate, Arbeit um 1900, Steine u. Halbperlen mit Oberflächenmerkmalen, bzw. ausgeschartet, Teile aus späterer Zeit, eine Halbperle fehlt, 13,1 gøx
Specialist: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
01.09.2016 - 17:00
EUR 180.-
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 01.09.2016 - 17:00 |
Exhibition: | 11.08. - 31.08.2016 |
Lots from other auctions
- Alfons Ortner
- Brillant/KulturperlenOhrsteckgehänge
- Stephan Dakon, a ‘Nora’ figurine, model number 7290 F and a ‘Susette’ figurine (dancer Lilian Harvey, striding sideways), model number 8320 F, designed in around 1935 and 1938, executed by Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, by c. 1941
- Altschliffdiamantsolitär Ring ca. 1 ct, J-K/vsi2-si1