Biedermeierrahmenuhr um 1840/50
Viertelstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung, Gangdauer ca. 1 bis 2 Tage, Fadenpendelaufhängung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, vergoldetes Holzgehäuse, mit Applikationen verziert, 1 verglaste Tür, ca. 58 x 47 cm, 1 Pendel, Werk und Gehäuse beschädigt, Teile fehlen
Specialist: Christian Wiesinger
31.08.2016 - 16:41
EUR 160.-
EUR 160.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 31.08.2016 - 16:41 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 25.08. - 31.08.2016 |
** Purchase price excl. charges and taxes