Lot No. 194-022310/0207

Biedermeierrahmenuhr um 1840/50

Biedermeierrahmenuhr um 1840/50 - Antiques, art and jewellery

Viertelstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung, Gangdauer ca. 1 bis 2 Tage, Fadenpendelaufhängung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, vergoldetes Holzgehäuse, mit Applikationen verziert, 1 verglaste Tür, ca. 58 x 47 cm, 1 Pendel, Werk und Gehäuse beschädigt, Teile fehlen

Specialist: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

31.08.2016 - 16:41

Realized price: **
EUR 160.-
Starting bid:
EUR 160.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 31.08.2016 - 16:41
Location: Linz
Exhibition: 25.08. - 31.08.2016

** Purchase price excl. charges and taxes