Lot No. 191-022890/0017

Johann Nepomuk Ott

Johann Nepomuk Ott - Antiques, art and jewellery

(München 1804-1870, Besuch d. Kunstakademie München unter Wilhelm v. Kobell) Wäscherinnen am Dorfbrunnen, handsigniert J. N. Ott, Öl/ Leinwand, doubliert, 33 x 42 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt krakeliert, Rahmen aus späterer Zeit Lit: K. Klunzinger "Die Künstler alter Zeiten und Völker", allgemeine deutsche Biografie Band 24, Dunckner & Humblot, Leipzig 1887, S.553

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

18.12.2017 - 14:00

Starting bid:
EUR 1,800.-

Johann Nepomuk Ott

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 18.12.2017 - 14:00
Location: Graz
Exhibition: 11.12. - 15.12.2017