Lot No. 195-035875/0001

Jan van der Straet

Jan van der Straet - Jewellery, antiques and art

(Brügge 1523-1605 Florenz), Zeichner Jan Collaert I (Antwerpen ca. 1530-1581) oder Jan Collaert II (Antwerpen ca. 1561-1620), Stecher Lapis Polaris, Magnes - Die Erfindung des Kompasses, Kupferstich in der Platte bezeichnet unten rechts: Ioan. Stradanus inuenit sowie Ph(i) l(ip) s Galle excud., 2. Platte der Folge Nova Reperta, veröffentlicht von Philips Galle (1537-1612), ca.20 x 26,5 cm, Blattgröße ca. 24 x 31,5 cm, beschnitten, Passepartout (Ko) Ruf 300

Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

14.12.2017 - 14:00

Starting bid:
EUR 300.-

Jan van der Straet

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 14.12.2017 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 08.12. - 14.12.2017