Franz Rumpler
(Tachau 1848-1922 Klosterneuburg) Spaziergang im Park, Nachlassstempel Rumpler, Öl auf Malkarton, 39,5 x 32,7 cm, gerahmt, (Rei)
Abgebildet und verzeichnet in: Dr. R. Sternat, Franz Rumpler zum 150. Geburtstag, 1998, S. 50.
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
10.08.2016 - 15:23
EUR 1,000.-
Franz Rumpler
Auction: | Summer-auction |
Date: | 10.08.2016 - 15:23 |
Exhibition: | 05.08. - 10.08.2016 |