Lot No. 7111

Bauerntisch,

Bauerntisch, - Summer-auction

sog. Jogltisch, urspr. Steiermark 2. Hälfte 18. Jh., Hartholzgestell mit umlaufender Stegverbindung und einer Lade, massive 6 cm starke Nußholzplatte, 75 x 126,5 x 123 cm, alte Wurmschäden, Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN/PZ)

Specialists: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

03.08.2016 - 15:00

Starting bid:
EUR 2,200.-

Bauerntisch,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Summer-auction
Date: 03.08.2016 - 15:00
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 29.07. - 03.08.2016