Lot No. 7106

Tabernakelschreibschrank,

Tabernakelschreibschrank, - Summer-auction

originale Korpusteile aus der Mitte des 18. Jh., in späterer Zeit zusammengestellt, nußfurniert sowie feldförmig marketiert, dreiteilig mit drei großen Laden, schräger Schreibklappe mit vier Innenladen, Aufsatz mit zehn Laden, einer Tür mit Zentralsperre, zwei Innenladen sowie improvisierten, goldgefaßten Aufsatzteilen, ca. 190 x 116 x 76 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, Beschlagverschraubungen unpassend ergänzt. (PZ)

Specialist: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

03.08.2016 - 15:00

Starting bid:
EUR 1,900.-

Tabernakelschreibschrank,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Summer-auction
Date: 03.08.2016 - 15:00
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 29.07. - 03.08.2016