Lot No. 7106

Englischer Beistell- bzw. Aufwartetisch,

Englischer Beistell- bzw. Aufwartetisch, - Summer-auction

sogen. "Dump waiter", 1. H. 20. Jh., Mahagoniholzgestell, reich ornamental beschnitzt, kannelierter gedrechselter Schaft, H: 82 cm, D: 60 cm, gepflegter Zustand mit schöner Patina und geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

03.08.2016 - 15:00

Starting bid:
EUR 500.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Summer-auction
Date: 03.08.2016 - 15:00
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 29.07. - 03.08.2016