You are using an outdated browser!

Lot No. 7105

Grabkreuz,

Grabkreuz, - Summer-auction

urspr. spätes 17./ Anfang 18. Jh., Schmiedeeisen u. Eisenblech in Form von Voluten, Blüten, Blättern und eines Korpus Christi geziert, im Zuge einer Restaurierung, vermutlich in der 1. Hälfte des 19. Jh. Teile erg., H: 170 cm, aus späterer Zeit stammender Steinsockel, Altersspuren, Teile fehlen

Specialists: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

03.08.2016 - 15:00

Starting bid:
EUR 400.-

Grabkreuz,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Summer-auction
Date: 03.08.2016 - 15:00
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 29.07. - 03.08.2016