You are using an outdated browser!

Lot No. 7105

Historismus Anrichte,

Historismus Anrichte, - Summer-auction

Frankreich 2. H. 19. Jh., Nussholzkorpus braun mattiert, fein ornamental beschnitzt, gedrechselte kannelierte Säulenverzierungen, 2 Laden, 2Türen, Marmorplatte, offenes Fach, Messingbeschläge, 100 x 117 x 48,5 cm, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren.

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

03.08.2016 - 15:00

Starting bid:
EUR 600.-

Historismus Anrichte,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Summer-auction
Date: 03.08.2016 - 15:00
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 29.07. - 03.08.2016