Lot No. 138-054161/0011

Jorrit Tornquist *

(Graz 1938 geb., lebt bei Bergamo) Ohne Titel, rückseitig signiert, datiert Tornquist 80, auf beiden Seiten bemalt, Michtechnik mit Acryl auf Leinwand, diese horizontal 7x und vertikal 5x gefaltet, 139 x 41 cm, (PP)

Das Werk ist im Studio Jorrit Tornquist unter der Archiv-Nr. 1980-0135registriert. Wir danken Jorrit Tornquist für die freundliche Unterstützung. Provenienz: Galerie von Braunbehrens, München; Privatsammlung, Deutschland Ausstellung: München, Jorrit Tornquist, Arbeiten von 1962-1980, Galerie von Braunbehrens, München, 1981

Specialist: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

03.08.2016 - 15:46

Realized price: **
EUR 900.-
Starting bid:
EUR 900.-

Jorrit Tornquist *

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Summer-auction
Auction type: Online auction
Date: 03.08.2016 - 15:46
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 29.07. - 03.08.2016

** Purchase price excl. charges and taxes