Lot No. 045-194336/0000

Frevegu

Damentaschenuhr, Silber 800, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, floral graviertes Gehäuse, Nummer 3073, Durchmesser ca. 32 mm, an ca. 170 cm langer Lorgnonkette, Silber ca. 800, Halbperlen, Granat, österr. Einfuhrpunze 1902-192249,6 g, tlw. fleckig, leichte Druckstellen, haarissig, ergänzte Teile, Klebestellen, Service empfohlenøx

Specialist: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

07.12.2017 - 14:00

Starting bid:
EUR 180.-

Frevegu

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Auction: Watches
Auction type: Saleroom auction
Date: 07.12.2017 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 30.11. - 06.12.2017