Herrentaschenuhr
Silber, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug bezeichnet J. Lewty Pottesford 529, um 1849-76 (Siehe Loomes S. 144) graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, Emailzifferblatt, Gehäuse und Übergehäuse Punzierung Birmingham um 1836, Durchmesser inkl Übergehäuse ca. 58 mm, 177,2 g, Schlüssel fehlt, Service wird empfohlenøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
07.12.2017 - 14:00
EUR 653.-
EUR 450.-
Herrentaschenuhr
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Watches |
Date: | 07.12.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 30.11. - 06.12.2017 |
** Purchase price incl. charges and taxes(Country of delivery: Austria)