You are using an outdated browser!

Lot No. 7200

Franz. Salonkommode im Transitionsstil,

Franz. Salonkommode im Transitionsstil, - Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design

qualitätvolle Arbeit des 19. Jh., elegant geschweifter reich in Mahagoni und anderen teilweise gravierten Edelhölzern marketierter Korpus mit hochwertigen Bronze dore Beschlägen, 3 Laden sans traverse mit einem zentralen Blumenstilleben und einem Zentralschloss mit Schlüssel, originale restaurierte Marmorplatte, 93 x 141 x 53 cm, Alters- und Restaurierungsspuren. (PZ)

Specialist: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

27.07.2016 - 15:00

Starting bid:
EUR 3,200.-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design
Date: 27.07.2016 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 22.07. - 27.07.2016