Lot No. 139-089843/0001

Wiener Biedermeier Portaluhr

Wiener Biedermeier Portaluhr - Summer-auction

"Bernhard Geissler in Wien", Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, ziselierte verglaste Messing Lunette, ebonisiertes architektonisches Holzgehäuse, zwei Alabastersäulen, beschnitzte gold gefasste Elemente und Aufsätze, Landschaftsdarstellung hinter Glas, 55 cm, Österreich um 1840, Alters-, Reparaturstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 beschädigtes Pendel, (HP)

Specialist: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

27.07.2016 - 15:10

Starting bid:
EUR 200.-

Wiener Biedermeier Portaluhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Summer-auction
Auction type: Online auction
Date: 27.07.2016 - 15:10
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 22.07. - 27.07.2016