Wiener Zuckerdose,
Silber, Innenvergoldung, rechteckig, Wandung mit reliefierten Maskarons als Ringhalter (1 fehlt), Scharnierdeckel mit plastischer Gämse, vier Füße, 13,5 x 10,5 x 14,5 cm, Gewicht 479 g, Meisterzeichen HS, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
20.07.2016 - 17:25
EUR 500.-
Wiener Zuckerdose,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Summer-auction |
Date: | 20.07.2016 - 17:25 |
Exhibition: | 12.07. - 20.07.2016 |