Bauerntruhe,
Oberösterreich, Ende 18. Jh., Fichtenholzkorpus, holzartig grundiert sowie feldförmig floral und in Form einer Madonnendarstellung bemalt, datiert 1781, seitliche Eisenhandhaben, Schloss, Schlüssel und Innenfächer fehlen, 69 x 155 x 71 cm, Füße ergänzt, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Günther Minichreiter
20.07.2016 - 15:00
EUR 400.-
EUR 400.-
Bauerntruhe,
Auction: | Summer-auction |
Date: | 20.07.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 12.07. - 20.07.2016 |
** Purchase price excl. charges and taxes