Biedermeier Wollbehälter,
um 1825/30, Fichtenholzkorpus mit Blumenesche furniert sowie mit Nuss konturiert und feldförmig marketiert, 4-passiger Stand mit Säulenfuß, profilierter Deckel, 79 x 43 x 29,5 cm, guter Erhaltungszustand mit schöner Patina.
Specialist: Günther Minichreiter
28.06.2016 - 14:00
EUR 450.-
Biedermeier Wollbehälter,
Auction: | Furniture |
Date: | 28.06.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2016 |