Lot No. 7203

Biedermeier Kommode,

Biedermeier Kommode, - Furniture

um 1830/35, Weichholzkorpus kirschfurniert, mattiert, im Kantenbereich teilweise ebonisiert, schräggestellte Lisenen, geschweifte Füße, 2 Laden, 84,5 x 125 x 61 cm, beschädigt, seitlich Schwundrisse.

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

28.06.2016 - 14:00

Starting bid:
EUR 1,200.-

Biedermeier Kommode,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture
Auction type: Saleroom auction
Date: 28.06.2016 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 22.06. - 28.06.2016