Viktor Mytteis
(Schemnitz 1874-1936, Studium bei A. Bock, Mitglied Genossen schaft Bildender Künstler) Grazer Schlossberg, handsigniert, datiert V. Mytteis 1910,Öl auf Karton, Bildausschnitt 37,5 x 46 cm, silberfarbiger Holzrahmen, rechte Bildseite stark krakeliert, abgeblättert, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.07.2016 - 16:44
EUR 300.-
Viktor Mytteis
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.07.2016 - 16:44 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 20.06. - 30.06.2016 |
Lots from other auctions
- Gottfried Helnwein *
- Diamant Kulturperlen Ohrschrauben