Lot No. 195-035804/0020

Aufsatz-Schreibschrank im Barockstil

Aufsatz-Schreibschrank im Barockstil - Jewellery, antiques and art

unter Verwendung originaler Teile des 18. Jahrhunderts, zweiteiliger Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, mit Ahorn, Zwetschke und Nuss linear in Feldform marketiert, Unterteil mit zwei Türen, acht Innenladen, aufklappbare Schreibplatte mit vierladiger Inneneinrichtung, zweitüriger Aufsatz, Schlösser, zwei Schlüssel, Gelbmetallbeschlag, Höhen ca. 84/187 cm, Breiten ca. 116/87 cm, Tiefen ca. 62/23 cm, beschädigt Ruf 1.400

30.11.2017 - 16:08

Starting bid:
EUR 1,400.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 30.11.2017 - 16:08
Location: Salzburg
Exhibition: 23.11. - 30.11.2017