Lot No. 195-034065/0022

Englischer Schreibtisch - sogenannter Partners-Desk, um 1850/60

Englischer Schreibtisch - sogenannter Partners-Desk, um 1850/60 - Antiques, art and jewellery

teils Mahagoni massiv sowie Mahagoni furniert, teils gedrechselte abgesetzte Säulenfüße auf Rollen, 4 Laden, Platte mit goldgeprägter Ledereinlage, Schlösser, Knopfgriffe, Höhe ca. 73 cm, Länge ca. 137 cm, Breite ca. 97 cm, altersgemäß guter Zustand mit schöner Patina

Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

richard.krautgartner@dorotheum.at

16.06.2016 - 15:03

Starting bid:
EUR 900.-

+43-662-87 16 71-24

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery
Date: 16.06.2016 - 15:03
Location: Salzburg
Exhibition: 10.06. - 16.06.2016