You are using an outdated browser!

Lot No. 110-019582/0001

Prunkvolle Kommodenuhr

Prunkvolle Kommodenuhr - Kunst, Antiquitäten und Möbel

Federzugwerk, Viertelstundenschlag auf Tonfedern, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, mit Ranken und Rocaillen gezierte Metallhalterung, auf Holzsockel montiert, fehlt Glassturz, Höhe 33 cm. 2. Hälfte 19. Jh. Alters und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Funktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel

Specialist: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

15.06.2016 - 16:23

Starting bid:
EUR 280.-

Prunkvolle Kommodenuhr

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Date: 15.06.2016 - 16:23
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: 04.06. - 15.06.2016