Kaminuhr 2. Hälfte 19. Jh.
Halbstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, Zifferblatt mit weiß emaillierten Kartuschen und römischen Ziffern, vergoldetes Bronzegehäuse mit Rocaillen und Ornamenten verziert, Höhe ca. 43 cm, 1 Schlüssel, Pendel fehlt, Kartuschenemail etwas ausgeschartet, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet (CW) Ruf 380
Specialist: Christian Wiesinger
22.06.2016 - 15:54
EUR 380.-
Kaminuhr 2. Hälfte 19. Jh.
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 22.06.2016 - 15:54 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 16.06. - 22.06.2016 |