You are using an outdated browser!

Lot No. 190

BEQUEMES HAND - BUCH

zur vollständigen Kochkunst. 2. verm. Aufl. Hamburg, Buchenröder und Ritter 1775. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Titelvign. XIV, 288 S. HLdr. d. Zt. mit spät. hs. RSch. (berieben und bestoßen; Rücken lädiert).

- Alter hs. Besitzvermerk auf flieg. Vorsatzblatt. - Register (Ss. III - XIV) am Schluß beigebunden. - Fleckig und gebräunt.

Specialist: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

30.06.2016 - 14:00

Realized price: **
EUR 200.-
Starting bid:
EUR 140.-

BEQUEMES HAND - BUCH

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 6.00pm
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auction: Books and Decorative Prints
Date: 30.06.2016 - 14:00
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 25.06. - 30.06.2016

** Purchase price excl. charges and taxes